De 10h à 18h le dimanche 25 septembre 2016, vous avez pu profiter en famille d’un programme riche et varié autour d’un marché des producteurs, dégustations de produits artisanaux, animations enfants, expositions et dédicaces, spécialités de food trucks locaux, diffusion du film « Isère Gastronomie »…

Toute la journée

Près de 30 producteurs et artisans locaux venus de toute l’Isère proposeront
leurs produits à la vente.

Pensez à apporter votre cabas !

CÔTÉ CHAMPS : fromages, viandes, fruits et légumes, miel, safran…
Des petits producteurs ont répondu présent ! Venus des quatre coins du
département, ils feront découvrir aux visiteurs leurs productions.
Sur le stand Marque Parc du Vercors et de la Chartreuse, les chefs Vincent
Grele de l’AFRAT et Jean-Christophe Couvat du Club Vercors cuisineront les
produits des producteurs.
La Ferme de Lucie, Sylvie Boulenger Nougat & safran, Miels Poncet, Safran du Grésivaudan, La Ferme du pas de vache, L’Angus ou la plume, La Ferme du Rival, Fanny Pourtier, Miels Kalie, Bergerie Saint Pierre, GAEC Ferme du Pic Saint Michel, EARL de la Bourrière, Producteurs de la Confédération paysane, «Mangez Bio Isère»…

CÔTÉ VITRINE : confiseries, chocolats, glaces, confitures, bières, cafés…
Des artisans locaux garniront les stands de leurs spécialités et les feront
déguster aux visiteurs.
La Brûlerie des Alpes, Brasserie des Cuves, Bières Solstice, La Tacoulienne, Thierry Court Créations, Yann Rémouleur, Me gusta Oléisa (l’invité du sud)…

UN PEU D’HISTOIRE
Les Halles Sainte Claire s’exposeront en photos.

CUISINE ANTI-GASPI, AVEC LES MESSAGERS DU TRI
Des animations ludiques pour découvrir les enjeux du gaspillage alimentaire en France et dans le monde.

DES PROJETS A DÉCOUVRIR
Actions de la Banque alimentaire Isère, du projet “Mon beau terroir”… et bien d’autres !

ESPACE ENFANTS
De nombreux jeux et animations pour les enfants, à la découverte des goûts,
de l’alimentation, des produits locaux.

Jeu du kim goût, le kim odeur
11h30 – 15h30
Goûte des aliments à l’aveugle et essaie de deviner de quoi il s’agit et d’y associer l’adjectif qui s’y attache. A partir de 6 ans.

Je peins avec les légumes / 10h – 14h
Je peins avec des peintures à base de légumes. A partir de 6 ans.

Jeu de l’oie de la noix / Toute la journée
C’est toi le pion, tes connaissances sur la noix de Grenoble vont te faire avancer !

Jeux en bois / Toute la journée
Un moment de détente autour des jeux en bois de La Maison de Jeux de Grenoble.

ISÈRE GASTRONOMIE / 5 CHEFS, le film
Les visiteurs pourront découvrir les 5 jeunes chefs de la 1ère Saison du programme Isère Gastronomie, lancée le 23 septembre 2016.
www.iseregastronomie.fr

Les temps forts

FINALE DU CONCOURS CUISINEZ LOCAL !
De 10h15 à 14h
Les 8 finalistes du concours de cuisine cuisineront dès 10h15.
Remise des prix 14h.
Un concours organisé par les six territoires du Sud Isère pour la valorisation des productions agricoles locales.

Le Jury : Jérémie Muller, Sébastien Wlodyka, Thierry Court, Emilie Salvi, Chez nous, Céline Mennetrier, Jean-Marc Emprin.

PAYSAGES GOURMANDS
De 10h à 14h30
Dans le cadre du projet « Paysage > Paysages » porté par le Département de l’Isère, nous invitons petits et grands à construire une carte géante de l’Isère avec les produits locaux, pour finir par une dégustation à 13h30 !

En collaboration avec la designer culinaire Héloïse Benoit. Les produits non utilisés seront récupérés par une association et les déchets compostés.

LA CUISINE DES CHEFS
De 10h30 à 17h
Assistez aux démonstrations culinaires données par 7 chefs isérois (30 min).

  • 10h30 Florian Poyet (Badine)
  • 11h30 Romain Hubert (L’Emulsion)
  • 12h30 Michael Breuil (Sens)
  • 13h30 Jonathan Greck (L’Insolite)
  • 14h30 Alexandre Zdankevitch (Zdank)
  • 15h30 Thierry Court Créations (chocolatier)
  • 16h30 Gaetan Tarrade (Master Chef)

L’ATELIER DES ARTISANS
De 10h30 à 17h30
Participez aux 5 ateliers animés par nos artisans locaux (1h).

  • 10h30 Animation vins avec French Paradoxe
  • 12h00 Affûtage avec Yann Rémouleur
  • 13h30 Sculpture Fruits & légumes avec Maxime Lafranceschina (MOF Primeur)
  • 15h00 Pâtisserie avec Valentina Bres
  • 16h30 Découpe de jambon avec Jeronimo

COURS DE CUISINE
De 14h30 à 15h30
Les 8 contributeurs au financement participatif ayant choisi le plus important don, auront le privilège de partager un cours de cuisine VIP avec le chef Jérémie Muller (Restaurant Chavant).

Au menu : “Oeuf croustillant aux couleurs d’automne et truffe”

LE RELAIS CULINAIRE
De 16h à 16h30
3 joueurs du FCG réaliseront une recette, coachés par le chef étoilé Christophe Aribert (Restaurant Les Terrasses).

Moment de pur plaisir garanti !

LE SALON
De 11h à 17h30
10 entrepreneurs et passionnés “pitchent” leur concept, leur projet, leur métier, pendant 30 min ! Des témoignages exquis, confortablement assis dans nos canapés…

  • 11h00 – PASSION CHOCOLAT, THIERRY COURT vous apprend à déguster le chocolat !
  • 11h30 – PASSION VIN
  • 12h00 – ÉPICERIE SOLIDAIRE, EPISOL vous explique sa démarche.
  • 12h30 – REPAS ENTRE PARTICULIERS, MIAM’S explique son concept de restauration entre particuliers.
  • 13h00 – VISITEZ, DÉGUSTEZ, PARTAGEZ !, MON BEAU TERROIR vous apporte le terroir dans votre poche
  • 13h30 – DANS LA CUISINE DU CHEF, GUEST OF CHEF vous plonge au coeur de l’action…
  • 14h00 – DU CHAMP AU PANIER, OCLICO vous raconte sa petite entreprise.
  • 14h30 – DES COURSES SANS EMBALLAGE, LA BONNE PIOCHE vous présente sa nouvelle épicerie en vrac.
  • 15h00 – UNE BOX TERROIR, MON BALUCHON vous ouvre son concept.
  • 15h00 – DÉDICACES, FCG Rugby
  • 15h30 – RACONTE-MOI UNE TISANE, COMME DES TISANES se dévoile en avant-première !
  • 16h00 – UN SUPER MARCHÉ COOPÉRATIF, L’ÉLÉFAN vous associe à sa démarche responsable.
  • 16h30 – PASSION TRAITEUR, CHRISTOPHE DURAND TRAITEUR vous parle de son métier, aux petits oignons !
  • 16h45 – DÉDICACE du livre du chef Christophe Aribert

INTRONISATIONS
De 15h à 16h
Les 5 confréries iséroises – Noix de Grenoble, Bleu Vercors-Sassenage, Saint Marcellin, Murçon matheysin, Echalas dauphinois – introniseront leurs nouveaux chevaliers : Patrice Broussou, Salima Djidel, Jean-Marc Emprin, Eric Montaut, Thierry Court

Où manger ?

grande-tablee

LA GRANDE TABLÉE
300 REPAS / 10 CHEFS
A partir de 12h
Temps clé du festival, la Grande Tablée propose à 300 gourmands de se restaurer sur les tables d’hôtes dressées face aux chefs, dans une ambiance conviviale et populaire !
Aux fourneaux, 10 chefs cuisineront chacun une recette de leur inspiration, à base de produits locaux. Les produits cuisinés proviennent en majorité des producteurs locaux présents sur le festival, ainsi que des grossistes du MIN  de Grenoble.

Les restaurants et artisans participants, en collaboration avec l’UMIH38 :
Angelis, Athanor, Badine, El Itacate, La Ferme à Dédé, La Table Du Campagnard, Le Duo, Le Seize, Resto Gillio, Thierry Court, Zdank.

Prix du repas : 12 € / personne
Comprend 1 plat, 1 dessert et 1 boisson soft.

Où acheter son ticket ?
> En ligne sur www.iserefoodfestival.fr
> Sur place dans la limite des couverts disponibles (espèces et chèques)

foodtrucks

LES FOOD TRUCKS
Toute la journée
Les food trucks et triporteurs locaux investissent le parvis du MIN pour proposer, tout au long de la journée, leurs spécialités salées et sucrées ! Un espace en extérieur, décoré et aménagé pour passer un chouette moment entre amis ou en famille !
Organisé en collaboration avec l’association ARRI et un groupe d’étudiants grenoblois.

Les food trucks et triporteurs présents :
Black Rhino (hamburgers cuisinés avec des produits locaux)
Ma cariole à ravioles (spécialités aux ravioles artisanales)
Les garnements (Plats et burgers maison)
Brin de gourmandise (Pâtisseries maison)
Le triporteur d’Edwige (Galettes et crêpes)
O’parc d’amour (Glaces)

buvettes

LES BUVETTES
Toute la journée
Pour se désaltérer, les visiteurs pourront boire un verre aux 4 buvettes proposées, selon leurs envies !
– « Jus » (jus de fruits et eaux)
– « Vins » (vins au verre) avec Fou de Vin
– « Thés & cafés » avec La Brûlerie des Alpes
– « Bières locales » avec La Brasserie des Cuves

Une caisse centrale sera installée pour l’ensemble de buvettes (uniquement
en espèces et chèque).